Скворцов Владимир Юрьевич
генеральный директор СК «Альфастрахование»
Скворцов Владимир Юрьевич

Биография


Родился в 1969 году в Москве. 
В 1992 году окончил механико-математический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова. 
С 1992 по 1998 год занимал должность первого вице-президента «Ринако Плюс». 
В 1998 по 2002 год работал в Инвестиционно-банковской группе «НИКойл». 
С 1998 по 2000 год — генеральный директор БК «НИКойл». 
С июля 2000 года являлся исполнительным директором бизнес-направления инвестиционного банковского обслуживания Группы «НИКойл». 
С мая 2002 года занимает пост генерального директора Группы «АльфаСтрахование». 
С января 2014 года является Членом Наблюдательного совета Консорциума «Альфа-Групп».

+7 (499) 418-00-40
Москва, ул. Николоямская, дом 13, стр. 2
Показать на карте

10% от суммы проданных билетов на наши мероприятия мы переводим в благотворительный фонд «Онкологика»
© 2026 АО «Эксперт Бизнес-Решения»
Все материалы сайта являются интеллектуальной собственностью АО «Эксперт Бизнес-Решения» и АО «Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (кроме случаев, когда прямо указано другое авторство) и охраняются законом. Представленная информация предназначена для использования исключительно в ознакомительных целях.
Настоящая информация не может распространяться любым способом и в любой форме без предварительного согласия со стороны АО «Эксперт Бизнес-Решения» и ссылки на источник expert-business.ru.
Использование информации в нарушение указанных требований запрещено.