Зотов Дмитрий Анатольевич
генеральный директор ПАО «ТрансФин-М»
Зотов Дмитрий Анатольевич

Биография


В 1993 году с отличием окончил кафедру экономики зарубежных стран экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
Трудовую деятельность начал с 1992 г. в АКБ "Нефтехимбанк".

В ФК "УРАЛСИБ" (прежнее название – ОАО «АБ "ИБГ-НИКойл") пришел в 1998 г. на должность вице-президента по работе с клиентами, а в 2000 г. был назначен Руководителем кредитного департамента.

В ноябре 2002 г. стал Заместителем Председателя Правления АКБ "АВТОБАНК-НИКОЙЛ", а с февраля 2004 г. - Заместителем Председателя Правления ОАО "УРАЛСИБ", где руководил процессом интеграции корпоративного банковского бизнеса и лизингового бизнеса ОАО «УРАЛСИБ» и Финансовой корпорации «НИКойл».

Слияние 5-ти банков АБ «ИБГ НИКойл», АКБ «Автобанк- Никойл», ОАО «УРАЛСИБ», КБ «Брянский Народный Банк», АКБ « Кузбассугольбанк» в единое юридическое лицо ОАО «УРАЛСИБ» с 1 октября 2005 года.

Слияние 3-х Лизинговых компаний - «НИК-ойл-Лизинг», дочерней ЛК«Промышленно-Страховой компании» и ЛК «УРАЛСИБ».
С сентября 2005 г. Возглавил Главную исполнительную дирекцию по корпоративного развития и управления рисками ФК "УРАЛСИБ", а так же стал Председателем Совета Директором Лизинговой Компании «Уралсиб»;

С апреля 2007 являлся Первым Вице - Президентом ФК «УРАЛСИБ», Заместителем Председателя Правления ОАО «УРАЛСИБ», Председателем Совета Директоров Лизинговой Компании «УРАЛСИБ»;

В настоящее время назначен Генеральным директором «РГ Лизинг», где создаст переориентацию бизнеса Русско-германской лизинговой компании ("РГ лизинг") на работу с предприятиями малого и среднего бизнеса, развитие региональной сети и ребрендинг компании.

С 23 марта 2012 года является Генеральным директором ООО «ТрансФин-М».

+7 (499) 418-00-40
Москва, ул. Николоямская, дом 13, стр. 2
Показать на карте

10% от суммы проданных билетов на наши мероприятия мы переводим в благотворительный фонд «Онкологика»
© 2026 АО «Эксперт Бизнес-Решения»
Все материалы сайта являются интеллектуальной собственностью АО «Эксперт Бизнес-Решения» и АО «Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (кроме случаев, когда прямо указано другое авторство) и охраняются законом. Представленная информация предназначена для использования исключительно в ознакомительных целях.
Настоящая информация не может распространяться любым способом и в любой форме без предварительного согласия со стороны АО «Эксперт Бизнес-Решения» и ссылки на источник expert-business.ru.
Использование информации в нарушение указанных требований запрещено.