Новости агентства, 15.11.2021

Павел Митрофанов назначен генеральным директором компании «Эксперт Бизнес-решения»
Поделиться
VK


PDF  

Москва, 15 ноября 2021 г.

ООО «Эксперт Бизнес-решения» объявляет о назначении генеральным директором Павла Митрофанова. На новом посту он сосредоточится над расширением экспертизы и линейки услуг, связанных с темами устойчивого развития и ESG.

Павел Митрофанов окончил бакалавриат и магистратуру экономического факультета МГУ им. Ломоносова. В 2003 году он начал свою карьеру в «Эксперт РА» в отделе рейтингов страховых компаний. В 2006-2007 гг. работал финансовым аналитиком в СК «Ренессанс-Жизнь». С 2007 года в «Эксперт РА» прошел путь от руководителя направления рейтингов УК и НПФ до управляющего директора по корпоративным, суверенным и ESG рейтингам. В зону его ответственности входили кредитные рейтинги корпоративного сектора, региональных и местных органов власти, долговых инструментов, а также некредитные рейтинги качества управления и «зеленого» финансирования.

Является членом экспертных советов по листингу Московской Биржи и СПБ биржи. Входит в Экспертный совет Банка России по рынку долгосрочных инвестиций.

Павел Митрофанов
Павел Митрофанов,
генеральный директор компании «Эксперт Бизнес-решения»

«Мы видим большой спрос компаний и банков на аналитическую и экспертную поддержку по интеграции целей устойчивого развития в свою деятельность, который мы готовы удовлетворять с неизменно высоким качеством».